5 апреля, в Ижевской государственной медицинской академии состоялась встреча со студентами-медиками из Татышлинского района, в которой приняли участие глава администрации Татышлинского района Фанур Шайхисламов, заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадровой политике А.У. Шайнурова, главный врач Верхне-Татышлинской ЦРБ И.Н. Шангареев.

Со стороны образовательного учреждения присутствовали проректор по учебной и воспитательной работе ГБОУ ВО ИГМА М.К. Иванова, , деканы лечебного, стоматологического, педиатрического факультетов.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, в формате открытого диалога.

На сегодняшний день в Ижевской медакадемии успешно обучаются 17 студентов из Татышлинского района.

На данной встрече, студентам была представлена информация о мерах социальной поддержки молодым специалистам, о системе здравоохранения района, об условиях работы в центральной районной больнице, о материально-технической базе ЦРБ, а так же о кадрах, в которых нуждается ЦРБ.

В конце встречи студентам были вручены памятные подарки. Надеемся , что проведенная встреча в скором времени даст положительные результаты и большинство из студентов вернутся в родной край.

Встреча со студентами-медиками из Татышлинского района