30 июня, состоялось торжественное открытие нового капитального ФАПа в селе Арибашево. Кирпичный ФАП был построен взамен старого в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы.

Новое здание позволит повысить доступность и качество оказания первичной медико-санитарной помощи сельским жителям. Арибашевский ФАП будет обслуживать население численностью 755 человек.

В новом здании предусмотрены: кабинет фельдшера, смотровой, прививочный, процедурный кабинеты, помещение персонала с раздевалкой, санузел и техническое помещение, проведены холодное и горячее водоснабжение, канализация.

Теперь у жителей поселка появилась возможность получать медпомощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях, - поделился главврач Верхне-Татышлинской больницы Ильгиз Шангареев.

Состоялось торжественное открытие нового капитального ФАПа в селе Арибашево