Своевременно проведенная диагностика для выявления и лечения заболеваний Сердечно-Сосудистой Системы (ССС) была и остается важнейшей задачей здравоохранения. ЭКГ диагностика на сегодняшний день один из самых востребованных диагностических инструментов при исследовании состояния ССС. Проблема здесь не столько в том, чтобы зарегистрировать ЭКГ, сколько в том, чтобы провести анализ записи и доставить врачебное заключение на место регистрации. Нашим фельдшерам часто приходилось транспортировать распечатки ЭКГ в ЦРБ, а затем везти врачебное заключение обратно. На сегодняшний день эта проблема находится на стадии разрешения. Благодаря программе МЗ РБ «Модернизации первичного звена» полученным новым аппаратам ЭКГ, нашими сотрудниками только за последний месяц проведено более 675 исследований ЭКГ с дистанционной передачей данных. Теперь при проведении ЭКГ данные автоматически выгружаются в кабинете врача функциональной диагностики (ЦРБ), где проводится описание и расшифровка ЭКГ, так же данная программа способна самостоятельно оценивать «группу риска» пациента и автоматически отправлять данные в медицинскую организацию 2-го уровня. (ГБУЗ РБ ГБ Нефтекамск) 16.11.2022. совместно со специалистами по техническому сопровождению проведён дополнительный обучающий семинар по работе с данной программой. Это ещё один «шаг» в развитие и улучшение качества оказания медицинской помощи жителям нашего района.

Проведение дистанционного ЭКГ