ЦЕЛЬ Дня беременных состоит в изменении отношения общества к беременным и создание условий, удовлетворение их нужд и потребности. Также это проект повышения общего уровня культуры отношения к семье и детству, материнству и отцовству. В таких же целях и в нашей районной больнице проведено мероприятие в поддержку беременным, которое было организовано врачом акушер-гинекологом Садртдиновой Г.Ф. и акушеркой женской консультации На мероприятие пригласили главного специалиста клиентской службы Татышлинского района республики Башкортостан социального фонда РБ Бадрисламову Анжелу Рафисовну. Она подробно ознакомила беременных женщин Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2022 года №2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка». Завершилось мероприятие дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.

Всероссийский День беременных впервые отмечается 7 апреля