«Дни Донора» в районе

С 05.04.2016г. по 07.04.2016г. в районе проводятся «Дни Донора».

Донором может стать любой здоровый человек с 18 лет. Режим труда и отдыха доноров крови  одинаковый для всех: отдых накануне, исключение приема алкогольных напитков, жирной, соленой, острой пищи. Утром рекомендуется легкий завтрак. Непосредственно перед процедурой не рекомендуется курить. До процедуры для компенсации потерянной жидкости донор должен выпить стакан сладкого чая. После процедуры рекомендован хороший, полноценный обед.

При себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность.

05 апреля 2016 года в актовом зале районной поликлиники;

06 апреля - в Шулгановской сельской врачебной амбулатории.

07 апреля - в Нижнебалтачевской сельской врачебной амбулатории;

Население зоны обслуживания Курдымской и Акбулатовской сельских врачебных амбулаторий будут обслуживаться в селе Шулганово.

Население зоны обслуживания Аксаитовской сельской врачебной амбулатории будет обслуживаться в селе Верхние Татышлы.

Убедительно просим явиться Доноров, компоненты крови которых заложены на карантинное хранение, т.е. сдавшие кровь в период с 21 по 23 сентября 2015 года и 24 по 27 марта 2015 года!

При сдаче крови нужно помнить, что это акт высокого гуманизма, дающий возможность спасти не одну человеческую жизнь.

Просим принять активное участие в этой важной Акции!

Нияз Зиятдинов, Председатель районного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».